Как масштабировать франшизу?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Анонимный вопрос
Эксперт по упаковке и созданию франшиз – fmaker.ru  · 24 сент 2019

Если вы хотите масштабировать свой бизнес по модели франчайзинга – то сначала вам нужно определиться с условиями работы по франшизе и подготовить пакет документов для продвижения и продажи.

В этот пакет документов может входить:

  • юридическая часть (товарный знак, договора франчайзинга);

  • финансовые модели;

  • маркетинговая составляющая (рекламные материалы, сайт, презентация, видео);

  • описанная бизнес-модель (бизнес-процессы, регламенты и инструкции, по которым франчайзи должен будет открывать бизнес);

Если вы хотите сделать это самостоятельно, рекомендую курс по созданию и продвижению франшизы - честный франчайзинг. Он бесплатный)

Если у вас уже есть упакованная франшиза, то вам необходимо заняться её продвижением)

Существует много различных каналов продаж, вот некоторые из них:

  • агрегаторы франшиз;

  • контекстная реклама;

  • таргетированная реклама;

  • собственные базы клиентов/подписчиков;

  • проведение вебинаров;

итд

Если вы не уверены, что ваш бизнес подходит для франшизы, пройдите аудит бизнеса здесь, вам подскажут стоит ли его масштабировать. Это тоже бесплатно.