Как лучше всего выучить английский, с минимальным уровнем знаний ?

ОбразованиеИностранные языки+2
Екатерина Миронова
Одинокий читатель  · 5 окт 2017

Не бывает такого, чтобы каждый выучил по одной формуле язык. Для каждого это индивидуально, кому-то нравится зубрить, кто-то предпочитает более творческий подход. При этом у второго варианта может не получаться зубрить.

Если есть возможность заниматься с репетитором, советую, если человек с опытом, действительно поможет. Мне когда-то объяснили все времена на пару уроков. Причем правила я не учила, практиковалась лишь, запоминала слова учителя.

Если такой возможности нет, занимайтесь по книгам и всяким ресурсам в интернете. Из книг могу посоветовать Голицынского, пройдитесь по книге туда и обратно, грамматика запомнится на всю жизнь.

Можно смотреть фильмы и сериалы на английском, но это не должно быть основной деятельностью, т.к лишь помогает слышать слова. Разве что проку разговорных словечек запомните.

Слова учат по-разному. Мой словарный запас пополнялся всеми способами: просмотр фильма, зубрежка, чтение, карточки. Карточки - метод запоминания слов, при котором знания уходят именно в долговременную память. Пишете на одной стороне на английском слово, на другой, соответственно, на русском. Утром и перед сном повторяете. Мне данный способ не подошёл, т.к я узнала о нем на среднем этапе, но для начинающих он очень даже полезен.

Возможно, подойдут книги ЕГЭ, т.к в этих тестах все по разделам, научитесь писать, говорить, слышать. Конечно, на среднем уровне. Но для практики очень даже полезно.

Удачи!