Как лучше продвигать свои услуги в интернете?

МаркетингДизайн+1
Design
На Кью задали 4 похожих вопроса
Интернет-маркетолог  · 10 дек 2021
Услуги - это не товары, они еще более разнообразней. Преимущество услуг - в их нематериальности, вам не надо их приобретать, чтобы продать. Отсюда - возможность тестирования 100500 вариантов продвижения. С другой стороны, услуги настолько разнообразны, что вряд ли возможно подсказать единый рецепт для продвижения услуг, например, сантехника и юриста: для первого будет эффективен спам на Авито или Профи.ру, а для другого - вдумчивое и длительное создание репутации в соцсетях и на других ресурсах. Далее важен оффер - то, что вы предлагаете, только достаточно четко и конкретно, а не все здесь и сейчас и почти бесплатно. Под этот оффер нужно собрать семантику и понять, а что же собственно потенциальным клиентам надо. Некоторым видам услуг достаточно выкладывать в сеть свои кейсы и делать свою работу качественно - клиенты выстроятся в очередь.
Самое важное в любом маркетинге - это понимание своей целевой аудитории, где она "обитает", где ищет ваши услуги, и иметь несколько каналов продвижения.
P.S собственно какой вопрос - такой и ответ :)
Соглашусь - ответ в стиле вопроса ;))