Как лучше будет сперва поклеить обои, а потом делать натяжные потолки или наоборот?

ДизайнРемонт+3
Игорь Комяков
Специалист по малярному искусству, отделочник...  · 30 апр 2023
Наиболее удобный для всех и во всех отношениях вариант: 1. Монтаж пололочного багета; 2. Поклейка обоев; 3. Установка полотен натяжного потолка.
 В таком варианте при установки багета не запылятся обои, а при возможном повреждении стены не составляет проблем отремонтировать отколотый  или треснувший участок. А при поклейке обоев нет опасности повреждения полотна (например ножом при подрезке.
Однако для этого нужно обращаться к сговорчивым и понимающим монтажника, т.к. в основной массе потолочники - любители быстрых денег и любят делать всё одним днём, и редко озадачиваются тем, что создают проблемы остальным участникам ремонта.