Как люди додумались начать есть вонючий дуриан? Какой он на вкус?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Сабина Иртуганова
Турагент в Мегаполис Трэвел: изучаю кухни мира...  · 30 мая 2018

Дуриан фрукт – самый необычный в своем роде. Как правило, те, кто хотя бы раз попробовали его, делятся на две категории – тех, кому он невероятно понравился и тех, кто больше никогда в жизни не попробует дуриан.

www.youtube.com/embed/GqM0hs5kfFk?wmode=opaque

Дело в том, что этот фрукт обладает вкусной мякотью, но при этом его запах настолько отвратителен для большинства людей, что его даже нельзя приносить в общественные места.

www.youtube.com/embed/MW_maoi1uMw?wmode=opaque

Есть много легенд о том, как впервые человек съел дуриан. Конечно это очень специфичный фрукт, но не зря его называют королем фруктов! За колючками дури скрывается очень необычная мякоть.

Если съесть дуриан во время, не недозревшим , и не переспевшим, то он не так уж и неприятен! Нюхали когда нибудь только что распакованный пармезан? Никто не назовёт это божественным запахом! А сыр то невероятно вкусный. Так и с дурианом, на запах он может напоминать даже некий подтухший продукт, а на вкус напомнит сладковатый крем из любимого десерта! К тому же и безумно полезный!