Как люди будут жить, когда большую часть рабочего населения Земли заменит ИИ? Будет ли госуд-во обеспечивать людей мат. благами или они станут общедоступными?

ОбществоТехнологии+1
Данил Фомин
пользователь TheQuestion.  · 24 мар 2017

Проблема в том, что, как известно, рабство не эффективно экономически.

Да, постепенно люди будут заменяться роботами с искусственным интеллектом. Но это будут рабы.

Для того чтобы они трудились с инициативой их будут одарять чувствами и мотивировать услаждением этих чувств. Это путь к сознанию. Да и вообще робот с искусственным сознанием более интересен, чем робот с искусственным интеллектом.

Как только одна компания оснастит своих роботов самосознанием, она тут же начнет выигрывать в конкуренции, поэтому рассчитывать на то, что это долго не случиться, не стоит.

Так что очень быстро роботы сами начнут претендовать на ресурсы, на материальные блага. А значит вступят в конкуренцию с людьми.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 24 мар 2017  ·
pocketbook