Как ликвидировать благотворительный фонд?

Юриспруденция+1
ЮРБУХВЕД
Руководитель Юр. фирмы «РЕЕСТР», www.egrinfo.ru  · 21 сент 2021
Добрый день.
Фонд/благотворительный фонд ликвидируется по решению суда.
Процедура несложная, по большому счету, это больше формальность. Если фонд не осуществляет деятельность и не имеет имущества, достаточного для осуществления деятельности, то суд примет положительное решение. Далее, процедура обычной ликвидации, как для любой НКО. Срок ликвидации фонда примерно 6 месяцев, не считая судебную процедуру.