Как личный бренд собственников влияет на успех бизнеса?

Недавно прочитала статью , она правда 2018 года, Forbs опубликовало интересное исследование:
"В 2017 г ученые опубликовали в American Economic Review исследование. Они выясняли, действительно ли компании, названные в честь основателей, более успешны. Ученые собрали финансовые данные 1,8 млн европейских компаний. 19% фирм были названы именами основателей. Оказалось, что средняя доходность таких компаний составляет 7,8%, в то время как у остальных она приближается лишь к 4,8%."
Как именно личный бренд влияет на успех в бизнесе, за счет каких инструментов и подходов?
Почему в России единицы используют это как преимущество или может в России это скорее минус чем плюс?
Маркетинг
Полина Правда
Я SMM-менеджер, помогаю бизнесу зарабатывать...  · 4 дек 2021
Почему единицы? Многие используют. Это лучший инструмент для продвижения своего бизнеса.
Во-первых, потому что если вы смените сферу деятельности, вам не придется начинать с 0
Во-вторых, так проще строить диалог и выработать лояльность у клиента.
Вы покажете свою экспертность