Как лечить воспаленные десны?

Необходима консультация врача+1
Лариса К.
Специалисты центра здоровых улыбок "Доктор Стом"...  · 18 янв 2022  · d-stom.ru
Добрый день! Лечение воспаления десен будет зависеть от причины, вызвавшей воспаление, а также от степени тяжести воспалительного процесса.
Если речь идет о воспалении десен на фоне гингивита или пародонтита, то в этом случае лечение будет состоять из противовоспалительной терапии (антисептические полоскания, аппликации геля на десны, антибиотики), а также процедуры удаления наддесневых и поддесневых зубных отложений.
Совершенного другое лечение требуется, если воспаление десны около зуба носит локальный характер (в области всего 1-2 зубов). В таких ситуациях необходимо устранить конкретный причинный фактор, вызвавший воспаление. Медикаментозное лечение препаратами не будет играть очень большой роли.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 17 янв 2021
Lajos Patonay