Как лечить крапивницу?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила...  · 8 дек 2018  · health.yandex.ru

Крапивница - это группа заболеваний, основным симптомом которых являются зудящие высыпания. Как правило, при крапивнице назначаются антигистаминные препараты, например лоратадин, цетиризин, зиртек. При тяжелых формах заболевания к лечению могут быть подключены препараты из группы глюкокортикостероидов, например преднизолон, дексаметазон.