Как лечь спать по раньше и сразу уснуть, а не валяться пару десятков минут?

МедицинаСон+5
levan bayturin
ищу себя, пока плохо получается  · 4 сент 2018

Пересилить себя и сразу вставать.

А вообще мне помогает установка, которую я программирую с вечера, что когда я проснусь утром, я сделаю какое-то дело, которое принесет мне удовольствие (выпью свежесваренный кофе, напишу любимому человеку, надену новое платье и т.п.). И если об этом думать, то с утра первой же мыслью будет сделать это приятное дело, и тем самым легче будет проснуться, встать с кровати и отправиться в новый день.