Как купить биткоин?

Подскажите, каким образом можно купить Биткоин без посредника в виде биржи или брокера? И чтобы курс был адекватный.
ФинансыКриптовалюта+4
Алексей Грин
На Кью задали 15 похожих вопросов
Россиянин, автор блога "Ясное поле". Увлекаюсь про...  · 18 янв 2022
На некоторых биржах (например binance.com) есть P2P обмены. Это когда люди свершают сделки друг с другом. На упомянутой binance за это не берут проценты. Вы платите лишь банковские комиссии за переводы другому физлицу.
Но если переводите клиенту своего банка, то возможно обойтись без комиссий. Смотрите тарифы своего банка.
А курс зависит от спроса и предложений.