Как купить акции компании?

ФинансыАкции
Василиса О.
Маркетолог со стажем, работаю в интернет...  · 12 мая 2021  · smartsearch24.info
  1. В первую очередь для грамотного инвестирования важно составить свой личный финансовый план. Он поможет определиться с размерами своих инвестиционных взносов и составить персональный план инвестиций.
  2. Определить первоначальный размер капитала для инвестиций в фондовый рынок.
  3. Получить базовые знания о фондовом рынке с помощью книг из библиотеки инвестора, семинаров или курсов для начинающих, а также обязательно ознакомиться с основными правилами биржевой торговли для начинающих.
  4. Определиться со своей торговой системой, которая будет иметь четкие критерии отбора акций, давать сигналы для совершения выгодной сделки и содержать все условия для управления риском. Инвесторам подойдет именно трендовая система.
  5. На этом этапе важно понимать какие акции покупать. Чтобы не совершить распространенной ошибки новичков и не купить слабые бумаги, которые не смогут принести прибыли. Определите с помощью анализа графика предварительно отобранной акции (например, недельного или дневного) направление долгосрочного тренда (используя также трендовые индикаторы). Запомните, — прибыль вам смогут принести только сильные, растущие в цене бумаги! Если тренд понижающий — терпеливо ждите растущего, спрятав свои денежки в банк от греха подальше.
  6. Выбрать брокера для открытия торгового счета. В наши дни это можно сделать легко и быстро — достаточно заполнить онлайн заявку.
  7. После покупки бумаг, важно записать параметры совершенной сделки в свой торговый журнал.
  8. Но купить акции — это половина дела. Даже если бумаги были выбраны, чтобы удерживать их долгое время (стратегия «купи и держи»), важно еще до совершения сделки знать, когда и при каких условиях эти бумаги будут проданы. Эти условия должны быть также записаны в торговом журнале, чтобы исключить возможные сомнения и метания (например: «продать через 10 лет» или «продать, если будет пробита линия долгосрочного тренда на недельном графике»).
  9. И не забывайте, что один из лучших способов сохранить и приумножить ваш инвестиционный капитал — это диверсификация, поэтому старайтесь вкладываться в акции компаний разных отраслей и стран, создавая сбалансированный инвестиционный портфель, снижающий риски.
Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 1 нояб 2019  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev