Как купить акции компании?

ФинансыАкции
Василиса О.

Торговля акциями происходит на биржах. Сама по себе биржа является посредником между компанией и частным лицом, которое хочет приобрести её акции. Но напрямую работать с биржей, человек, который хочет приобрести акции, не может. Только через посредника, который называется брокер. Для того чтобы купить акции Вам нужно сделать такие шаги:

  1. Оценить свои ресурсы. Чтобы открыть брокерский счёт нужен небольшой первоначальный капитал.
  2. Определиться со стратегией. Акции – это довольно рискованный вид вложений, так как их цена постоянно колеблется. Лучше внимательно изучить рынок и его инструменты до покупки, чтобы понимать, с чем Вы будете иметь дело.
  3. Выбрать брокера. Выбирайте не по размеру комиссионных, которые он берёт, а по рейтингу надёжности.
  4. Заключить договор. Обычно процедура занимает не больше часа времени.
  5. Настроить программное обеспечение на компьютере. После заключения договора, Вам необходимо будет установить специальную программу для начала работы.
  6. Начать покупать акции. Их можно покупать по телефону через брокера или через ту программу, которую Вы установите.
Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 1 нояб 2019  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev