Как купить айфон с рук (eBay, Avito, группы ВК) и не облажаться?

ГаджетыПокупки+1
Фрэнки Харрисон
Предприниматель, писатель, блоггер, музыкант.  · 6 авг 2016

1) Ни в коем случае не соблазняйтесь на чересчур низкую цену телефона. Да, оригинальный iPhone 6s Plus 16 GB у официальных реселлеров стоит порядка 60-65 тысяч, а продавец Женя Наебашкин предлагает купить вам эту же модель за 20 тысяч рублей. Он мило отдаст вам реплику смартфона с очень хорошей маржой.

2) Сверяйте IMEI на телефоне и коробке - он должен быть абсолютно индентичен.

3) НИКОГДА не приобретайте iPhone без коробки и отсутствия хоть бы одного аксессуара к нему ( т.е. зарядное устройство, наушники и т.д.)

4) Не переводите деньги на карту продавца перед покупкой. Он может легко скрыться с вашими средствами и ни денег, ни телефона вам не увидеть. Скорее всего, банк не возместит вам эти деньги, так как данная транзакция была потвержденна вами.

5) Осмотрите смартфон со всех сторон с пристальным вниманием. На нем не должно быть ни одного скола/царапины, динамику необходимо звучать четко, без шумов и/или хрипотцы.

6) Подключите смартфон к ПК : компьютер должен увидеть мобильный телефон.

7) Не советую брать телефон, который был подарен сестре тещи моего свекра моей тети моей племянницы и по неким причинам не подошел ей. Сами подумайте : а будет ли человек продавать абсолютно новый iPhone в пленке и прочими примочками?