Как кодируют от алкоголя вшиванием ампулы?

Что за ампулу вшивают под кожу при кодировании? Подшивка серьезно действует или это самовнушение? Если действует, то как?

ЗдоровьеДерматолог+3
Анонимный вопрос
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической...  · 29 апр 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru

Хирург подкожно или внутримышечно вшивает зависимому имплант — капсулу с особым препаратом. Эффективность метода объясняется действием активного вещества лекарства, это может быть:

  • Дисульфирам (Дисульфирам, Эспераль) — блокирует фермент ацетальдегиддегидрогеназу, в результате после употребления спиртного человек испытывает не эйфорию, а болезненные симптомы: головокружение, рвота, судороги и др.

Налтрексон — блокирует опиоидные рецепторы, за счёт чего уменьшает влечение к алкоголю, после употребления спиртного человек не испытывает эйфорию, и это становится для него бессмысленным.