Как художественная литература влияет на наше сознание?

Искусство и культураЛитература+1
Игорь Колганов
Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь...  · 5 янв 2017

Вообще любая литература так или иначе воздействует на наше сознание, меняет наше мнение по отношению к каким-то вещам . Допустим, люди, которые читают многочисленные романы Шарлоты Бронте и Джейн Остин, создают у себя образ в голове прекрасной и истиной любви, которая на данный момент, увы, уже не существует.