Как хранить манго?

МангоХранение фруктов
Анонимный вопрос
Dario Koshevnikov

Если вы купили незрелый фрукт, его можно довести до спелости поставив плод на тарелку при комнатной температуре оставить на столе на 2-3 дня.

Также можно ускорить процесс созревания манго, положив его в пакет со спелыми бананами или яблоками, и поставить на подоконник под прямые солнечные лучи. Спелые яблоки выделяют этилен, который ускорит созревание манго, понадобится всего 1-2 дня, чтобы экзотический фрукт стал полностью спелым.

Хранение манго в холодильнике. Необходимо выделить для манго отдельную полочку, где обычно хранятся фрукты и овощи. Манго при этом сохраняется от трех до пяти дней.

Как хранить разрезанный манго. 24 часа манго сохранит свою свежесть, если разрезанный плод упаковать в зип-пакет положив на специальную полочку для овощей в холодильник.

Как сохранить манго на длительный срок. От 2 до 12 месяцев манго останется вкусным, сочным и полезным, если его заморозить:

  • почистить фрукт и порезать на небольшие кусочки
  • акуратно выложить на пергамент таким образом, чтобы кусочки не прикасались.
  • оставить в морозильной камере на 3-4 часа.
  • переложить кусочкики в пакет, лучше контейнер и оставить на хранении в морозильной камере.

Источник

https://rostiada.ru/wp-content/uploads/2020/04/kusochki-mango.jpg
Не кочегары мы, не плотники.  · 3 мая 2018

Зрелый плод нужно завернуть в бумагу и хранить в холодильнике не более недели. Незрелый плод обмотать бумагой и держать на солнце 2-5 дней, затем тоже убрать в холодильник.