Как хоронить некрещеного человека?

Анонимный вопрос

Так, как просил при жизни умерший. Если ничего не говорил об этом, то по обычному гражданскому обряду, или по военному, если он был военным. Отпевать нельзя некрещеного. Главное- молиться об упокоении его души дома, не в церкви.

Ролевик, танцор, тестировщик и вообще человек...  · 29 июл 2018

Похороны проводятся в первую очередь для вас, ведь умершему уже все равно. Похороните так, как этого требуют ваши убеждения или в соответствии с его просьбой, если такая была.

Гранитная мастерская - памятники в Москве и...  · 10 мая 2020  · postament.ru
Postament.ru