Как измерить артериальное давление?

МедицинаЗдоровье+1
Анонимный вопрос
Меня зовут Дмитрий, мне 22 года Уже много лет...  · 27 февр 2021

Для измерения артериального давление используется тонометр

Его можно купить, но самый оптимальный вариант это измерение у врача

Если вы всё-таки решили мерить давление дома, то нужно делать это правильно, чтобы показатели были максимально точными

Как делать это правильно?

Во-первых, нужно находиться в состоянии покоя, нельзя заниматься спортом, курить и пить алкоголь перед замером

Во-вторых, рука должна быть расслаблена и находиться на уровне сердца, желательно положить её на стол или на другую поверхность, которая подходит по высоте

Манжетка должна находиться на 2-4 см выше локтевого сгиба

Также можете посмотреть видео, в котором я наглядно показал, как правильно мерить давление, но никому не рекомендую делать это в домашних условиях, так как вы можете измерить неправильно и в итоге получите не те показатели, именно поэтому необходима обязательная консультация со специалистом