Как измеряется уровень трафика у сайта?

SeoИнтернет-маркетинг+1
Анонимный вопрос
Оказываем комплекс услуг, направленных на...  · 12 мар 2020  · webit.ru/analytics/electronnaya-commerciya

Для измерения трафика на своем проекте вам нужно подключить сервисы Гугл Аналитикс и Яндекс.Метрика. Зарегистрируйтесь в этих инструментах, скопируйте специальный код и вставьте его на сайт. После этого в личном кабинете вам будет доступна статистика посещаемости сайта, метрики поведенческих факторов и ряд иных значимых инструментов и показателей.

Вы также можете измерить трафик конкурента. Делается это двумя способами.

· С помощью сервисов аудита и анализа сайта. Эти инструменты берут статистику посещаемости из разных плагинов, расширений и приложений. Некоторые даже покупают данные у интернет-провайдеров. Но тут стоит иметь в виду, что такие инструменты не дают вам гарантии точности сведений и могут подойти лишь для примерного измерения трафика.

· С помощью открытых счетчиков. Порой владельцы проектов специально открывают данные из систем аналитики Метрики, Аналиткс или LiveInternet. Вам следует проверить, нет ли на странице графического указателя со сведениями о посещаемости сайта. Чаще всего размещается он в футере ресурса.

SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает...  · 23 апр 2019  · antonvelichko.ru

Аналоги для поисковых систем аналитики:

  1. Сервис мобильной и веб-аналитики: Amplitude, Mixpanel, Segment и тд.
  2. Аналоги Вебвизора, платные (Crazyegg, HotJar, Ptegnine, Heatmap.me, Feng-GUI)
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения...  · 24 мая 2020  · digitalriff.ru
Riff

Используйте Яндекс Метрике, Гугл Аналитикс, а также сервисы колтрекинга, которые тоже неплохо считают трафик в привязке к звонкам. Также есть открытые источники, но они практически все работают сло значительной долей погрешности

Комплексный интернет-маркетинг. Приводим клиентов...  · 13 февр 2020  · web-komp.ru
Юрий