Как изменились параметры определения «нелетная погода» за последние годы?

В последнее время (до пандемии) приходилось летать в плохую погоду: сильный тропический ливень (с очень плохой видимостью), гроза, тайфун.

Иногда заход на посадку проводился несколько раз.

Иногда, не смотря на очень плохую погоду, самолет вылетал из аэропорта.

Было ли так и раньше или это результат прогресса и технологий? Или это безответственность работников? (сталкивалась с этим только в Азии)

АвиацияСамолёты+1
Жанна Тара
Преподаватель, тренинг-инструктор АСП, АУЦ ООО АВИ...  · 4 сент 2021
Ничего не поменялось, как летали самолеты в соответствии с допустимыми минимумами пилотов, так и летают. Зависит еще сложность аэродрома для посадки, по этому конкретно всë осталось неизменным