Как избежать запотевания пластиковых окон?

Пластиковые окна
Анонимный вопрос
Производство, продажа и монтаж пластиковых окон...  · 26 мая 2020  · okno-moskva.ru

Причина появления конденсата очень простая — окна запотевают потому, что в комнате влажно.

image.png

Для начала проверьте работу вентиляции, если тяги недостаточно, то надо создать искусственную. Нет желания прямо здесь и сейчас заниматься покупкой и установкой обновленной вентиляционной системы — тогда надо каждый день проветривать помещение. На улице зима и мерзнуть не хочется? И на этот случай есть решение — залповое проветривание.

image.png

Закройте двери и откройте настежь все окна в комнате на 3-5 минут. За это время большая часть влаги уйдет на улицу, а комната не успеет сильно охладиться. После проветривания откройте двери и температура в помещении быстро выровняется.

Если эти меры вам не помогли и все равно конденсат регулярно появляется на окнах, то стоит вызвать специалиста, который поможет определить проблему появления конденсата. Может быть, что причиной служит ошибка при установке пластикового окна. Так или иначе, специалист найдет причину и укажет на способы решения проблемы.

Подробнее тему конденсата мы постарались раскрыть в нашей статье: https://www.okno-moskva.ru/stati/kak-izbavitsya-ot-kondensata-na-plastikovyh-oknah/