Как избежать запотевания пластиковых окон?

Пластиковые окна
Анонимный вопрос
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон...  · 28 сент 2020  · okno.ru

Конденсат чаще всего можно увидеть в холодное время года. Обычно причина запотевания связана с тем, что температура воздуха в помещении выше, чем около окна. Еще оказывает влияние уровень влажности. Чем холоднее стеклопакет и выше влажность, тем чаще окна запотевают.

image.png

В этом случае может помочь ежедневное проветривание помещения по 10-15 минут, если поблизости стоит аквариум или иной источник влаги, то стоит перенести его подальше.

Если вышеописанное не соответствует вашей ситуации, то значит у вас в доме или проблема с вентиляцией, или при монтаже была допущена ошибка. Увы, люди могут ошибаться.

image.png

Если плохо работает вентиляция, то можно очистить или заменить решетки. Если дело не в них, то стоит убедиться, что вентиляция работает исправно, чтобы в дальнейшем полностью исключить этот вариант.

Наилучшее решение — это обращение к специалистам, которые смогут обнаружить неисправность или указать на возможные причины запотевания окна и способы их решения.

С уважением, Ильдар