Как избавиться от желания всё рассказывать и комментировать?

Раньше я думал, что я человек молчаливый. Как оказалось нет, говорить я люблю. Но при этом всегда корю себя, когда говорю лишнее, глупое или никому ненужное. У меня есть постоянное желание высказаться, рассказать что-то (и чаще всего я себя сдерживаю, но мыслями терзаюсь). Притом я иногда рассказываю, что со мной произошло неодушевлённым предметам (и новым вещам я всегда почему-то хочу показаться хорошим и веду себя соответствующе).
ПсихологияОбщение+1
Анонимный вопрос
Работаю психологом, изучаю различные методики, а...  · 21 нояб 2022
Налицо стандартная программка, доставшаяся из детства - "держи рот на замке", "будь скромнее", "закрой рот". Но на самом-то деле зачем ущемлять себя в том, что вам нравится и приносит счастье? Правильно, абсолютно незачем. Развивайтесь в этом направлении, не корите себя, что это плохо. На глупые домыслы не обращайте внимания и будет вам счастье.