Как избавиться от волос на животе?

МедицинаМода и красота+2
Анонимный вопрос
Эксперт в безопасной и бережной депиляции   · 26 дек 2020  · mygladskin.com

Такой пикантный момент внешности девушки как волосы на животе встречается довольно часто. Многим это доставляет массу неудобств — девчонки чувствуют себя стеснительно и даже неловко. В уме беспрерывно крутится вопрос:

«это вообще нормально, что у девушки на животе растут волосы?”

живот 1.jpg

Если наличие волос на животе кажется тебе раздражающим, если ты сомневаешься - удалять их или нет, потому что думаешь, что из-за этого они могут начать расти сильнее – то ты читаешь нужный ответ. Принять для себя решение, которое ты давно искала тебе поможет эксперт по депиляции и бережному отношению к коже)

Для начала предостерегу тебя от того, ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ

Есть способы, которые превращает тоненькие женские волоски на животе в колючки — это бритьё, депиляционный крем и пинцет.

Бритвенный станок и крем удаляют все волоски подряд, даже которые не видны и не мешают (пушковые), попутно делая их более темными и превращая в колючки.

Они не удаляют волосы с корнем, а «обрезают» их. И депиляционный крем — тоже. Он растворяет волосы чуть глубже уровня кожи. (О принципе действия депиляционных кремов ищи информацию в блоге).

Не советую использовать пинцет. Из-за его грубой работы он может не удалить волоски с корнем, а «откусить» их – и спровоцировать более активный рост. По моим наблюдениям часто бывает так, что после удаления волос на животе с помощью пинцета они начинают врастать под кожу один за другим. Выглядит так себе.

Кожа воспаляется, и это уже действительно портит внешний вид животика. К тому же заодно с тёмными волосками незаметно захватываются и тоже обламываются тонкие пушковые волоски, и затем они растут ещё сильнее. Вместо обычных волосков вырастают грубые утолщённые «пеньки».

Прочитав такое, я бы и сама испытала сомнение, если бы не видела повторение одной и той же картины в каждом первом случае.

Как «много пинцетов» - действует электроэпилятор. Но этот способ почти никто не использует из-за сильных болевых ощущений.

Депиляция животика восковыми полосками – более подходящий метод. Но, честно говоря, я тоже не считаю его идеальным, так как волоски удаляются без учёта направления роста, и часто такое бывает, что тонкие женские волоски попросту обламываются застывшим непластичным воском вместо чистого удаления. Такой эффект мы можем достичь и с помощью бритья.

Визуально после воска на животе возникает ровный «лысый» островок, и вокруг него по-прежнему «колосятся» все остальные светленькие пушковые волоски. Смотрится неаккуратно и неестественно.

Про эффективность удаления волос на животе столь популярной сейчас лазерной эпиляцией можно много рассуждать. Но по моему мнению, перечень противопоказаний к лазерной эпиляции велик, а зона живота настолько нежна и близка к органам малого таза (репродуктивным женским органам), что риск непредсказуемых для твоего организма последствий несопоставим с желаемым результатом.

живот 2.jpg

Тем более что сегодня практически каждая женщина, имеющая опыт лазерной эпиляции, говорит о том, что «волосы снова растут», что это не навсегда, как рекламировалось и считалось раньше.

То же можно сказать и об электроэпиляции. Её эффективность высока, но болезненность, противопоказания, длительные периоды восстановления и возможные последствия в виде мини-шрамов не дают больших шансов на комфортное удаление для результата «навсегда».

Кроме того, после удаления основной массы волос электроэпиляцией, животик могут заполнить многочисленные пушковые волосы. Женский организм всеми силами оберегает на теле те места, которые нуждаются в защите.

Если ты уже опробовала на себе один или несколько таких экспериментов и поняла, что становится только хуже - не расстраивайся.

Как показывает практика, всё это можно исправить, а эффект с колючками аннулировать, если подобрать для себя способ, который удаляет волосы прямо с корешками — комфортно и надолго, чтобы волосы вырастали тонкие, мягкие, светлые.

Что же это за способ такой? Я точно не открою тебе Америку! Возможно просто еще раз подскажу то, о чем ты много раз слышала и даже размышляла.

Скорее читай ниже. Потому что для клиенток услуг шугаринга сомнений по поводу удаления волос на животе просто не существует)))

живот 3.jpg

Самый лучший способ для удаления на животе у девушки

Итак, сразу к делу. По своему опыту рекомендую наиболее щадящий по ощущениям, безопасный для кожи и обновляющий её бережно - метод удаления волос сахарной пастой.

Да-да, это тот самый шугаринг. Про который много всего написано, но про который по-прежнему такие разные мнения.

И все же — почему именно шугаринг? Вот ряд причин-преимуществ.

  • Волосы удаляются по росту, и есть возможность работать индивидуально с каждым волоском, если тёмненьких выделяющихся немного.
  • При необходимости идеально чисто убираются самые тоненькие.
  • Сахарная паста учитывает направление роста даже единичных волосков.
  • Шугаринг бережно пилингует кожу. Она сравнительно быстро восстанавливается, особенно по сравнению с депиляцией воском.
  • Нет ограничений по принятию душа после процедуры.
  • Шугаринг даёт стойкий результат до месяца, а полностью эффект сходит только через 2 месяца (волоски в большинстве случаев отрастают более тонкие и светлые). Это очень комфортно.
живот 4.jpg

Из рекомендаций после процедуры:

  • лучше не принимать в ближайшие два дня солнечные ванны, не идти в аквапарк или бассейн,
  • также не рекомендуются активные физические действия, вызывающие трение, потение и раздражение в области депиляции (например, активные тренировки).

Пусть кожа отдохнет и восстановится. Планируй депиляцию за 1-2 дня до события.

Есть студии, например, где удаляют нежелательные темные волоски на животике в качестве бонуса к услуге «шугаринг зоны бикини полностью».

Когда твои сомнения по поводу удаления волос на животе развеются, не забудь про шугаринг зоны бикини-классика (по линии трусиков), чтобы у тебя была полная уверенность в своей неотразимости и ухоженности на пляже, в путешествии, да и в ежедневной жизни это очень приятно.

Или даже можешь позволить себе удаление волос на всей зоне бикини полностью, если уже думала об этом:)

Сомневаешься, нужно ли тебе удалить волосы на животе?

Интересно, что знают эксперты про девушек, которые удаляют волосы на животе? Хочешь точно знать, в каких случаях удалять волосы на животе?

живот 5.jpg

А может, тебя интересует – почему вообще на животе у девушек растут волосы? И в каких случаях они и сами могут исчезнуть?

Ответы на все эти вопросы существуют!

Эксперт в бережной (безопасной, деликатной, комфортной 24/7) депиляции - Алиса Новикова