Как избавится от вечного чувства вины?

ПсихологияОбразование+4
Анонимный вопрос
Минусонепробиваемый  · 12 окт 2017

Позитивный способ

I. Вытесните плохие воспоминания из мозга. Сходите к психологу и психотерапевту, может даже на гипноз.

II. Купите седативные препараты

III.Обдумайте свои будущие действия и действия родителей. Попробуйте определить проблему и найти решение вместе с родителями.

IV. Устраните источник вины. Можете договориться о психологическом взаимном ненападении. Свяжите новые хорошие воспоминания с родителями.

Негативный способ

I. Переосмыслите воспоминания о своей вине в воспоминания о своей правоте. Психолог/психиатр/терапевт рекомендуются.

II. Купите седативные препараты

III. Внушите себе непогрешимость. Готовьтесь к атаке в будущем. Встретьте огонь огнём. "Проблемы создают сами родители"

IV. Устраните источник вины. Разорвите отношения; начните сами обвинять родителей в их грехах. Не сомневайтесь в себе. Пойдите в атаку первой.

Первый способ времяёмкий и трудоёмкий: может занять от нескольких дней до нескольких лет.

Второй способ разрушительный: вы сожжёте всё хорошее и плохое, если у вас получится. Но зато быстрее.