Как избавиться от токсичности? Куда девать весь этот негатив?

ПсихологияОбщество+2
Денис Гросс
Работаю в методе трансформационного коучинга и пс...  · 25 сент 2021  · taplink.cc/psycholog_shtoda
Добрый день!
Вопрос, почему вы хотите от этого избавиться?
  1. Пока ваша мотивация двигаться/избавляться ОТ- ваш фокус внимания направлен на то от чего хотите избавиться. Попробуйте переформулировать запрос. Чего вы хотите на самом деле? Быть более экологичным по отношению к другим? Развивать сострадание и доброту?
  2. Все эмоции нужны, все эмоции важны. Если вы что-то чувствуете - это зачем-то вам нужно. Ваше тело и подсознание на вашей стороне, а значит все реакции, которые есть- ваши защитные механизмы.
Задайте вопрос:
  1. Зачем мне негатив и токсичность?
  2. Что будет если негатив и токсичность пропадут?
  3. За что я могу поблагодарить эти чувства?
Для работы с эмоциями существуют разные техники. Первый шаг - это принятие.
Если хотите освободиться от негатива - попробуйте технику кулаки гнева.