Как избавиться от токсичного окружения, если эти отношения оказывают на тебя пагубное влияние, а уйти мешает привязанность?

ПсихологияОтношения
Виктория Рем
Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 22 июн 2017

Для начала, подумайте хорошенько так ли токсично это окружение.
Бывает так что наши комплексы, и попытки вырваться из их лап, диктуют нам что это не мы плохие, а наше окружение нас портит.
Да и завышенное ЧСВ толкает многих на неоправданное "Обнуление" социальной жизни
Помните хоть людей вокруг и много далеко не все могут стать нам близкими. Не стоит без видимых причин разбрасываться ими. Одиночество штука интересная, но только первое время..
НО если окружение реально опасное то лучше придумать бесконечный список дел.
Люди не любят резких расставаний. Так что если вы будете кого то просто  динамить расставание произойдёт обоюдно и менее болезненно.