Как избавиться от плохих воспоминаний?

Психология
Анонимный вопрос
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 24 мар 2019

Надо  мысленно  представить себе  переключатель  с плохого  на  хорошее. Почаще  баловать  себя  какими -нибудь   хорошими  мелочами вроде   вкусностей  и любимой   музыки или  любимого   кино, вообщем    вещей  , которые    вам приятны , они помогут  скрасить  такие  моменты ,а   может быть и вообще  переключат  внимание  .  Лучше  же  всего   от дурных  мыслей  избавляют друзья)), они  всегда  у нас  служат  вместо платных  психологов))

t.me/generator63. Помогу навсегда отключить...  · 16 окт 2020

Нужно убрать то, что делает эти воспоминания неприятными. И всё. Если убрать эти вещи, то любые, даже самые неприятные воспоминания, станут вам безразличны и не будут вызывать неприятных эмоций.