Как избавиться от онкофобии?

ЗдоровьеБолезни+3
Алексей Александров
Медицинский центр Tel Aviv CLINIC, онкология...  · 29 июл 2017

Как вылечить онкофобию? Международная психологическая ассоциация официально признает только 100 фобий, но на самом деле их более 500. Одной из них является онкофобия. И это не просто небольшой страх, на самом деле это настолько серъёзно, что это может разрушить человеку жизнь.

Любой, кто когда-либо испытывал такой страх, как онкофобия, знает, насколько трудными могут быть усилия чтобы справиться со страхом заболеть раком. Хорошей новостью для этих людей является то, что онкофобию можно преодолеть, если к ней подойти правильно. Ниже приведены эффективные стратегии для того, чтобы избавиться от этого страха раз и навсегда и вернуть себе нормальную полноценную жизнь.

Список методов лечения онкофобии, упомянутый в различных источниках за рубежом, включает такие варианты, как: поведенческая терапия, психотерапия, когнитивно-поведенческая терапия (CBT), поведенческая терапия, экспозиционная терапия, методы релаксации - контролируемое дыхание, визуализация

Медикаментозное лечение онкофобии может включать лекарства от тревоги и страха для облеглечения симптомов панических атак. Для лечения онкофобии всегда обращайтесь к профессиональным консультантам, психотерапевтам, специалистам по лечению онкофобии. Почитайте подробнее о том, что такое Онкофобия или страх заболеть раком

Психолог. Профиль: страхи, тревожность...  · 29 мая 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2

Опишите, пожалуйста, когда и на фоне каких обстоятельств у Вас возник страх заболеть раком? Какую картину Вы себе представляете во время этих переживаний?