Как избавиться от мебельной моли?

МедицинаМебель+3
Анонимный вопрос
«ДезУрал» - служба санитарной обработки в Екатерин...  · 13 янв 2022  · dez-ural.ru
Здравствуйте!
Моль в дом можно принести на одежде или при покупке мебели, бывшей в употреблении, к примеру. Связано это с тем, что мотыльки не способны к длительной миграции и живут всего несколько дней.
А избавится от моли можно самостоятельно, если её не много или с помощью специалистов, если заселение уже значительно.
При самостоятельной обработке у вас есть несколько способов:
1) Температурная
Поднять температуру на поражённом предмете выше 35°С с помощью стирки или парогенератора.
Понизить температуру ниже 0°С, разместив вещи на балконе или улице в зимнее время.
2) Механическая
Достаточно просто убрать личинки и гусениц с пораженных поверхностей и тканей. Они держатся там совсем слабо. Но очень важно убрать их действительно всех.
3) Химическая
Сейчас в обычных магазинах большой выбор средств от моли. И, если не стараться излишне сэкономить - все они будут достаточно эффективны.
Удачной охоты, Аноним! :)
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 18 февр 2022  · dezoff.ru
Ольга Попова