Занимаюсь установкой и ремонтом окон ПВХ. Всё о... · 14 мар 2022
Здесь возможны 3 решения:
Деревянный «чопик» + клей
Этот способ я считаю самым лучшим, при условии, что отверстия под саморезы разбито не очень сильно.
Снимаем дверку, далее нужно взять сверло и рассверлить вырванные отверстия.
При этом, сверло нужно взять диаметром, чуть меньше чем деревянный «чопик», например у меня чопик 9 мм в диаметре, а сверло 8 мм.
Далее в рассверленное отверстие вклеиваем данный чопик, используя столярный клей, после высыхания обрезаем чопик заподлицо.
Теперь можно крепить дверцу на своё место.
Опилки + столярный клей.
Этот вариант подойдёт, если с креплением был вырван кусок ДСП.
В этом случае изготавливаем своего рода опалубку, затем приготавливаем смесь из опилок и клея, данную смесь укладываем в проблемное место, как показано на фото ниже.
Если отверстия сильно разбиты, как на фото №2, в этом случае смещаем петли, а старые посадочные места заделываем смесью опилок и клея.
Сам не пробовал, но мне рассказывали такой способ:
1. взять мелки опилки.
2. смешать их с клеем. Лучше всего с ПВА.
3. заполнить вырванное место этой смесью (лучше всего прижав струбциной)