Обезвоженность Зимой эта проблема стоит особенно остро
Сейчас много девушек приходят с жалобами на: ⠀
сухость, стянутость и иногда даже зуд ⠀
текстура кожи стала более четкой, все поры, бугорки и мелкие морщинки будто вылезли на поверхность ⠀
кожа стала чувствительной, шелушится и постоянно хочется намазаться кремом, а он не помогает ⠀
Это все признаки обезвоженности ⠀ Она может быть у ЛЮБОГО типа кожи. Да, не удивляйтесь. И у жирной тоже
⠀ Определив у себя обезвоженность, не бегите сразу скупать увлажняющие маски и сыворотки, колоть биоревитализацию и прочее
⠀ Прежде всего проанализируйте свой уход и образ жизни. ⠀
Проверьте, сколько пьёте воды ⠀
Если мало - пьём больше, это напрямую влияет на кожу. Бесполезно увлажнять кожу снаружи, если организму банально не хватает жидкости. ⠀
Перестаньте умываться тёплой и тем более горячей водой. Вода должна быть слегка прохладной. Но не холодной! ⠀
Убираем жесткие умывалки, заменяем их на мягкие ⠀
Жесткие умывалки - это средства с жесткими ПАВами ⠀ ⠀ Не очищаем кожу «до скрипа». Умывание должно быть мягким. ⠀
Проверьте свой крем/сыворотку ⠀
Сладкие обещания «суперувлажнения» на этикетке могут не совпадать с реальностью состава
⠀ Если в составе в первой половине списка нет таких компонентов как: ⠀ - гиалуроновая или полиглутаминовая кислота - полисахариды - аминокислоты - РСА - фосфолипиды - мочевина - экстракты водорослей, алоэ и др., ⠀ такой крем/сыворотка под большим вопросом. ⠀
Перепилинг ⠀ Если дома вы отшелушиваете кожу чаще 1-2 раз в неделю и/или пользуетесь агрессивными кислотными средствами, кожа может стать более чувствительной. ⠀
Условия работы и окружающая среда ⠀
Горячие батареи, печка в машине, холодный ветер на улице - все это негативно влияет на кожу ⠀
Дома и на работе, по возможности, установите увлажнитель воздуха ⠀
Крем наносите не менее, чем за 20-30 минут до выхода на улицу ⠀
В сухом помещении хорошо использовать гидролат в течение дня. Просто распыляйте его на лицо каждые несколько часов⠀
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды".
Кандидат... · 24 мар 2022
Чтобы вылечить сухую кожу и вернуть эластичность, необходимо обращаться к дерматологу, потому что только врач может выявить истинную причину данного симптома и назначить подходящее лечение.