Как исправить сухую кожу?

Анамнез: воды пью достаточно, витамины А и Е тоже употребляю достаточно, но кожа сухая. Что делать?
Подсказка: кремы для увлажнения для ответа не подойдут)
Косметология
Семён Байер
За 12 лет в бьюти - сфере узнала об уходе за...  · 24 мар 2022  · marykay.ru/galina.kash
Достаточно воды пьете? Отлично! Витамины? Тоже хорошо. И в то же время сухость кожи может зависеть не только от этих факторов, но и от правильно подобранного ухода за кожей лица. А это начинается с правильно определенного типа кожи.
Когда тип кожи определен точно, подобран системный уход верно, сухость кожи может возникать от обезвоженности, особенно сейчас - в холодное время года. Перепады температур, отопление, холод, ветер и т.д. Часто сталкиваюсь с тем, что сейчас девушки ничем не защищают свою кожу, т.е., например, есть уход, пусть и минимальный, а защиты (праймер, тон, СС-крем) нет. Например, увлажнение в холодное время года необходимо наносить минут за 30-40 до выхода на улицу.
И зря автор так пишет про увлажняющие кремы. Есть такая вещь, как сезонное перепрофилирование. когда уход за кожей в жаркое время года меняется на уход в холодное время. Если этого не делать, то это то же самое, что и, например, в шубе круглый год ходить.
В общем, факторов, вызывающих сухость, может быть много. Здесь лучше найти своего специалиста, консультанта. Он посмотрит и тогда уже сможет определить причину сухости.