Как исправить осанку?

ЗдоровьеЗож
Анонимный вопрос
Знаток в области красоты, стиля, здоровья...  · 22 авг 2018

Если есть какие-то проблемы с позвоночником, лучше всего начать с консультации с ортопедом, чтобы осознать масштаб этих проблем и имеющиеся ограничения. Если ситуация серьезная и есть ряд ограничений (например, нельзя бегать или заниматься в спортзале), тут стоит прислушаться к мнению врача и руководствоваться его рекомендациями.
В случае, когда нет серьезной патологии, лучший способ - спортзал. Причем не какая-нибудь аэробика, а работа с весом, направленная на укрепление мышечного корсета. Позвоночник держат именно мышцы, и когда они слабые, начинаются всевозможные искривления и дисбалансы. Крепкий и сильный мышечный корсет - залог здоровья позвоночника и хорошей осанки.