Как исправить осанку?

ЗдоровьеЗож
Анонимный вопрос
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и...  · 18 нояб 2020  · mnogosna.ru

Это сложно. Но если вы готовы приложить усилия и заниматься каждый день, то результат будет.

  • Делайте специализированную гимнастику. Упражнения вам подберет лечащий врач исходя из вашего типа сколиоза. Неправильная осанка ведь тоже бывает разной. Позвоночник может изогнуться S-образно, С-образно, и так далее.

  • Три раза в день вытягивайте позвоночник. Встаньте. Представьте, что вас взяли за макушку и поднимают. Тянитесь вверх как можно сильнее. Замрите в таком положении на 15 секунд. Очень эффективное упражнение. Пока вы тянетесь, позвоночник выпрямляется, расстояние между позвонками увеличивается.

  • Если вы работаете, сидя за компьютером, вставайте каждый час и пять минут просто ходите по комнате. Так вы снимете с позвоночника статическое напряжение. Проводить целый день сидя неестественно, эволюция не готовила наш позвоночник к таким нестандартным нагрузкам. Поэтому мало офисных работников могут похвастаться идеальной осанкой.

  • Спите на жестком или умеренно жестком матрасе. Он не продавливается под весом человека и "заставляет" позвоночник принимать анатомически верное положение. В кровати мы проводим много времени, так пусть оно работает на нас. Подробнее об этом можно почитать в статье.