Как ислам относится к индуизму?

ИсторияФилософия+3
Анонимный вопрос
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 1 июн 2023
Да не относится ислам к индуизму. Ща наслушаетесь ,какие они истинные и правильно верующие ,а индусы ,да и все остальные - лжецы и обманщики.  Ещё наслушаетесь ,как они  "всех уважают", но при этом все-  нифига не стоят со своим пониманием   Бога, а тем более их  Аллаха,  и  поклонения только ему.
Зря вы затеяли этот разговор, но коль пригласили, в очередной раз напишу то, что Бог сказал ВСЕМ познать- и мусульманам ,и индусам, и свидетелям Иеговы, и  тем ,кто продолжает жить по законам Моиссея, ну ,короче ВСЕМ:
…Бог, сотворивший мир и все, что в нем, является Господом неба и земли. Он не живет в храмах, построенных руками людей, и не нуждается в том, чтобы люди служили Ему своими руками, как будто Ему чего-то не хватает, ведь Он Сам дает всем людям жизнь, дыхание и все остальное…
Далее -
…Никто не будет оправдан перед Ним соблюдением  религиозных Законов. Через Закон приходит лишь осознание нашего греха.
Далее-
…В прошлом Бог отнёсся снисходительно к людям, которые не понимали Его, но теперь Он повелевает всем покаяться и прийти к Нему…
Как?
…Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не придёт к Отцу, кроме как через Меня…
И ДРУГОГО НЕТ И НЕ БУДЕТ!
Ну вот и все ,что нужно знать, чтобы Бог узнал в человеке Свое дитя !
Потому что  Бог отделяет Своих от не своих  по Духу!
Здесь на Кью очень мало уделяли внимания этому! И очень зря! Потому что без Святого Духа, ничего не остается , как только опираться на разум свой.
А Библия объясняет ,что ничего не получится,и обьясняет почему:
…если мыслями человека управляет его греховная природа, то этот человек враждует против Бога, так как не хочет, то есть, на самом деле, не может подчиниться закону Божьему…
Потому что Бог - есть Дух, а не религия. И соединяться с Ним  придется только по Духу:
…И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его…
Причем тут религия??? Ислам и индуизм, православие???
Дорогие верующие , во что вы верите , тому вы и служите! Люди ,приписывающие Богу то, чего Он не требовал , добровольно отдали себя в рабство лжи и обмана , разнося ложь поклонения религиям ,придуманным людьми :
…Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб…
Бог же  хочет быть услышанным!
И говорит Он очень просто:
…Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего…
Да, Свобода - это не своеволие и не анархия, где каждый сам ,как хочет , так и …танцует.
Свобода в Боге - это ответственность за свой выбор!
И если человек не хочет узнать от Бога, кем он является для Него, как вернуться к Нему уже на земле, не понимает, что Бог недалёко от каждого из нас ( Библия), и что раз Бог - Дух, то разговаривает Он Духом Святым, и разобраться в этом нет желания, то, конечно, религия - это хорошая замена Истине. Хотя  каждый сегодня может узнать Её самостоятельно ,изучая Писание:
…Нам же Бог открыл это Духом Своим, потому что Духу известно все. Он проникает во все глубины премудрости Божьей..
И так как люди, чаще всего, Духа Божьего не имеют, то  ,конечно, и понять Бога им очень сложно. Потому что ими управляют небожьи духи. Но ведь Бог открыл, как получить Дар Святого Духа . И вот тот, кто искал Бога и соглашался с Ним , тот и стал Его, еще при земной жизни!!
…Но если Дух Божий живет в вас, то вы уже находитесь не под властью греховной природы, а под властью Духа. А в ком нет Духа Христа, тот и не  ЕГО…
Так что,  как Ислам относится к индуизму- это так неважно для Бога!
А вот, как брат( из ислама) относится к брату( из индуизма) ,Бог обязательно оценит!
1Ин 4:20-21: "Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего."
БЕЗ УСЛОВИЙ!!!