Как ислам относится к индуизму?

ИсторияФилософия+3
Анонимный вопрос
Блог посвященный поиску и разъяснению настоящего р...  · 1 июн 2023
Здравствуйте!
Индуизм языческая религия, а НЕ истинная. Все последователи этой религии совершают самый большой грех поклоняются многим Богам.
У них пантеон Богов.
Индуизм это обобщенное название, на самом деле, Индуизм делится на множество направлений и ни одно из них НЕ является МОНОТЕИСТИЧЕСКИМ!
Более того, с Индуизмом связаны такие концепции как: карма, варны (система каст), реинкарнация и так далее.
Короче говоря, полная ересь, соответственно, такое и отношение. Хочу подчеркнуть, что Христианский священник будет иметь абсолютно такое же мнение об Индуизме.
Здесь, некоторые ответили, что мы мол уважаем их религию. Ничего подобного!
Коран НЕ уважает мушриков, и мы мусульмане также НЕ можем их уважать и не уважаем!
Однако, мы их терпим, то есть, мы толерантны, так как, Аллах даровал свободу воли всем. Религия - это свободный выбор человека, мы не имеем права заставлять или принуждать к религии кого-либо.
Однако, я НЕ уважаю Индуизм, и НЕ собираюсь просто стоять в сторонке. Всевышний Аллах обязал людей доносить истину всем остальным.
Мусульмане должны вступать в религиозные диспуты с представителями подобных языческих религий!
Мусульмане должны опровергать их ложные представления и верования!
Мусульмане должны призывать их всячески отказаться от своей языческой веры и войти в лоно Ислама.
Однако, все это только словами, вежливым обращением и хорошим примером.
Опять таки, это вовсе НЕ означает, что мусульмане должны уважать мушриков!
Всевышний Аллах жестко критикует мушриков и их ущербное мышление, Аллах НЕ уважает их.