Как иностранцы, при беглом взгляде, узнают, что туристы именно из России?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос

Могу пояснить на примере нашего иностранного городка на границе с Россией. Финны практически никогда не ходят в развалочку, редко кладут руки в карманы, пары, идущие вместе, не прижимаются друг к другу, шаг с отмашкой руками преобладает над прогулочным.

Напоминает строевой шаг, но не настолько четкий. Рука в локте сгибается довольно сильно, до 90 градусов.

Пользователь данного сайта  · 20 мая 2018

Не всегда и не везде, точно говорю! Я убеждался. Вполне можно замаскироваться. Однозначно вычислят вас только те, кто работает непосредственно с туристами.

Достаточно - просто, молчать. =)