Как иммигрировать в Европу или Америку с 5-15 тысячами долларов?

СшаЕвропа+3
Анонимный вопрос
Web-программист  · 31 янв 2019

1) Получить труд. визу в Чехию (вполне выполнимо даже без профессии, многие едут работать на завод, а через 15 месяцев воссоединяются с семьёй даже). Через 10 лет получите гражданство Чехии.

2) Переехать через Blue Card - программа похожа на п.1, отличаются лишь сроки получения гражданства. Но требования выше, чем для труд. визы.

3) Купить гражданство восточно-европейских стран входящих в ЕС. Эта тема очень мутная, я бы с ней не связывался, но иные говорят, что многие уезжают в Румынию/Венгрию через программы репатриации подделывая документы. Оставляю изучение этого вопроса на ваш страх и риск, но должен предупредить, что идя таким путём и подделывая документы - вы рискуете быть забанеными в ЕС и других цивилизованных странах если всё вскроется.

4) Программы воссоединения. Если у вас были бабушки-дедушки из Европейских стран, то можно погуглить, есть ли в этих странах программы репатриации. Путь такой же как и п.3, но без подделывания документов. Вы легально пользуетесь гос. программой и через год получаете заветный паспорт. Преимущество ещё и в том, что вы получив гражданство любой европейской страны можете жить и работать в любой другой стране ЕС. Так например работают множество румынов и граждан из Прибалтики в Ирландии, Германии, Франции.

5) Жениться/выйти за муж за гражданина ЕС. Подойдёт не всем, да и сердцу не прикажешь, но многие пользуются. Особенно легко будет девушкам.

6) Для Штатов - лотерея Грин Кард.

7) Для Канады - только было начал всё описывать, но понял, что в Канаде слишком много различных программ. Атлантическая пилотная, Express Entry,  номинации от провинции и т.д.

8) Через учёбу. Если есть деньги и желание учиться, можно переехать по этой линии. Кстати, не обязательно быть сыном миллионера. Если вы человек среднего достатка - посмотрите на Чехию или Германию, учёба там бесплатна, ещё и стипендии можно получить вроде. А самое главное можно работать part-time и зарабатывать на жизнь. Если сможете - я восхищаюсь вами, у меня не получилось :)

А вообще вопрос стоит немного неверно. Программ много и способов тоже. Раньше я думал, что главное уехать из РФ и не важно куда, сейчас по рабочей визе переехал в Прагу, пообщался с людьми и понял, что в жизни очень много разных способов эмигрировать и легализоваться. Да и стран много разных, для себя я в своё время рассмотрел такое количество стран, что впору открывать агенство юр услуг) (шутка). Начните с выбора страны. Сразу скажу, что в Штаты сложно, другие западные страны так или иначе доступны. Как определитесь - погуглите истории успеха, потом смотрите государственный сайт МВД или аналога МВД, у них обычно все законы и условия расписаны. Суперюристом вы не станете, но понять что делать дальше сможете. И конечно, у каждого действия есть цена. В какие то страны действительно легко переехать, а в какие то можно и за 10 лет ничего не добиться. Я например смотрю на ребят, которые приезжали в США нелегалами 10 - 15 лет назад и понимаю, что за это время некоторые из них не добились вообще ничего. Легализация не возможна, работал он непонятно где и как, опыта тоже не получил. Очень грустная история, тогда как если бы он сделал правильный выбор 15 лет назад - легко бы уже ходил с Ирландским или Ново-Зеландским паспортом и жил бы на порядок лучше. Определитесь, на что вы готовы, чего вам хочется и потянете ли "цену" этой страны. Если все ответы на эти вопросы: "Да" - смело идите по своему пути, не сворачивайте и планомерно приходите к своей цели. Практика показывает, что всё возможно, удачи!

Почему с учебой в Германии/Чехии не получилось?