Как или чем начисто отмыть стеклянные бутылки от итекеток и от клея?

КлейСтеклянные бутылки
Дмитрий Мишин
Доброй ночи, Найтвейл  · 1 сент 2020

Кипячение

Кипячение помогает удалить грязь не только снаружи бутылки, например, от этикетки, но и изнутри. Этот способ выручит, если необходимо сразу помыть несколько бутылок. Необходимо большую кастрюлю наполнить водой, а затем добавить немного моющего средства. В этот раствор опускают бутылки и кипятят около получаса. Когда раствор остынет, их прополаскивают, а снаружи протирают губкой. Стиральный порошок

Этот способ выручит, когда нужно отклеить этикетки с наружной стороны стеклянных бутылок. Необходимо насыпать в ведро несколько ложек стирального порошка и наполнить его прохладной водой, размешать до растворения. Затем в этот раствор погружаются бутылки так, чтобы этикетки оказались под водой. Через три-четыре часа этикетки отвалятся сами, и останется только прополоскать чистые бутылки в проточной воде.

Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие...  · 22 мар 2019

Здравствуйте!

Сначала снимите саму этикетку, остатки намочите водой и уберите с поверхности. Далее используйте моющее средство, жидкость для стекол или спирт. Нанесите на остатки клея, выждите время, затем ототрите оставшиеся следы.

Фен и уайт-спирит. Самый быстрый способ. Смотри подробности: https://www.youtube.com/watch?v=vA0DKLZVu2I