Как или чем начисто отмыть стеклянные бутылки от итекеток и от клея?

КлейСтеклянные бутылки
Дмитрий Мишин
Как истинный куркуль ничего не выбрасываю. Замочить в масле. Расход масла будет большой, но все равно это дешевле, чем купить новые. Особенно хороши бутылочки от соевого соуса, они отлично подходят под перечницы, дозаторы сухих приправ, солонки-сахарницы, дозаторы моющих ср-в и т. д. - клей несмываемый, помогает только масло, и то не до конца.
Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие...  · 22 мар 2019

Здравствуйте!

Сначала снимите саму этикетку, остатки намочите водой и уберите с поверхности. Далее используйте моющее средство, жидкость для стекол или спирт. Нанесите на остатки клея, выждите время, затем ототрите оставшиеся следы.

Фен и уайт-спирит. Самый быстрый способ. Смотри подробности: https://www.youtube.com/watch?v=vA0DKLZVu2I