Как и что нужно делать, чтобы не было прыщей и черных точек?

ЗдоровьеМода и красота+4
Константин Прошкин
пианистка  · 22 апр 2017

Для начала: чтобы решить проблемы с кожей, будь то лицо или вообще кожа вашего тела - обратитесь к врачу. Скорее всего, проблема кроется глубоко внутри. Исходя из своего опыта могу сказать, что правильный уход за кожей очень сильно меняет ее внешний вид. Но для этого нужно внимательно изучать ее состояние и пройти через многие ошибки (опять же, говорю про себя). Кожа с прыщами  - это обычно кожа страдающая, ей плохо от кремов, спирта, мазей, кислот, мы вечно ее раздражаем. Для начала - ее нужно оставить в покое. Не трогать, не давить, не сушить спиртов. А лучше увлажнять. Тогда она не будет себя чувствовать обезвоженной, раздраженной. После того, как вы успокоились, перестали волноваться из-за прыща, идите к врачу. Выясните проблему и решайте ее. Чаще всего, это наши внутренние проблемы дают о себе знать таким неприятным образом. Но помните, правильный, нежный уход за кожей - это уже пол дела. Меньше тревожите - и кожа больше будет работать сама, восстанавливаться и залечивать раны. Не пихайте в нее бесконечные химические вещества.