Как и что нужно делать, чтобы не было прыщей и черных точек?

ЗдоровьеМода и красота+4
Константин Прошкин
студентка Университета ИТМО  · 19 янв 2017

Черные точки — окислившийся жир. Клин клином вышибают, поэтому можно попробовать протирать кожу маслом (оливковое или подсолнечное вполне сойдет). Также можно попробовать фруктовые (AHA) кислоты — они проникают в кожу и обновляют верхний слой эпидермиса.

Прыщи же могут быть разного происхождения. На их появление влияет многое: от питания до бактерий. Поэтому если проблема сохраняется очень долго, то стоит посетить дерматолога. Также не нужно засыпать с макияжем.

За кожей нужен уход, который включается в себя очищение и увлажнение. На рынке существует огромное количество средств в разной ценовой категории. Почитайте отзывы, попробуйте несколько вариантов и выберете то, что вам подходит.

Главное — уход. И ваша кожа скажет «спасибо» в виде отсутствия прыщей и черных точек.