Как грамотно выбрать подрядчика по интернет-маркетингу?

МаркетингЛичный опыт+1
Мария Снегова
Радикальный маркетолог, один из исполнителей и...  · 29 июл 2021  · densh.ru

Друзья, мы же в РФ живём :) Только личная чуйка, личное знакомство и взгляд глаза в глаза при первом знакомстве/брифе :)

Любые кейсы, дипломы, рекомендательные письма, положительные отзывы, рейтинги - всё это можно легко "нарисовать".

Если подрядчик юр.лицо, то пробить его по официальным открытым источникам от ЕГРЮЛа до checko.ru. Если это фрилансер, то желательно самозанятый (и тоже можно пробить, хотя бы по https://npd.nalog.ru/check-status/ ) и с фрилансером только договор со всеми гарантиями, "но"/"в случае" и прочее!

Интереса ради, я тут попробовал побаловаться сервисом Яндекс.Услуги - О божечки, великолепный опыт! По некоторым откликам на мой запрос сразу было понятно "who is who" и совсем не хотелось даже встречаться, но и были очень достойные исполнители (из числа фрилансеров).

В общем, только личная чуйка друзья! Тот кто занимается бизнесом оной обладает.

НаХ всех этих экспертов/консультантов и прочих бла, бла, бла (бывают исключения, конечно бывают!)...

А если нет у вас чуйки, то нет и бизнеса :)