Как грамотно стыковать плитку и паркет?

ДизайнНапольные покрытия
Иван
Ремонт квартир под "ключ", канал на Ютьюб - www.yo...  · 26 сент 2021
Можете сделать так ) . В данном случае в санузле керамогранит, в коридоре виниловый ламинат квик-степ. Стык заполнен силиконом в цвет затирки. Сейчас выкладываю видео по этой квартире на своём ютуб канале, вот ссылка плеёлиста - https://www.youtube.com/playlist?list=PLcKmdRSHmAkA5PoW7plSB6qmimOU0ltXK ремонт квартиры-студии.
Стык примерно миллиметров 5-6 . Силикон в тубусах в цвет затирки от фирмы Церезит (они идут по номерам в цвет цементной затирки этой же фирмы).
Самое главное, в самом начале ремонта необходимо знать высоту чистовых полов так как они все разные. Пример: у ПВХ и кварцвинила толщина в среднем 3-4 мм, у керамогранита 6-12 мм, у ламината тоже как правило 6-12 мм, у паркетной доски вообще от 7 до 25 мм. Высоту чистовых полов нужно знать, чтобы заранее залить пол так, чтобы после укладки разных покрытий они были в один уровень.
Вот та же квартира но уже переход керамогранита и винилового ламината на входе в коридоре.
Если вам был полезен мой ответ то буду рад подписке на мой канал в Яндекс Дзен - https://zen.yandex.ru/id/5e0561cba3f6e400b011b99a
Спасибо!