Как грамотно излагать свои мысли? Просто читать и читать?

ОбразованиеСаморазвитие
Анонимный вопрос
Любознательный искатель истины в мелочах  · 1 июл 2019

Всё прочитанное, должно быть обдуманно! Таким образом вы создаёте и выстраиваете связи "вопрос-ответ". По сути на всё прочитанное у вас самих должны возникать мотивы в виде вопросов. А по факту получится - усвоенный материал, то есть абсолютно понятый вами, где у вас больше не возникает вопросов, или по крайней мере закрыты все вопросы по материалу и по факту имеющихся знаний. Так или иначе, усвоенные знания приобретают связи (ключи), которые в свою очередь при появлении вопросов сразу возникают в ваших мыслях и вам не придётся что-то придумывать. А отвечать будете быстро, грамотно и ничего не выдумывая. Так что, главный нюанс кроется в обдумывании материалов, это могут быть не только книги, но и мысли, фильмы, музыка, да всё что угодно, над чем можно думать. А думать можно над всем!

Тренирую умение находить нестандартные решения с...  · 14 мар 2022
Чтобы грамотно излагать свои мысли надо прежде всего планировать текст, который пишешь или хочешь сказать.
Затем писать/говорить такие тексты и оценивать результат, отклики.
Корректировать и снова писать/говорить.
Другого пути я не знаю!