Как готовиться к экзаменам максимально эффективно (с минимальными затратами времени, но и в голове чтобы хоть что-то осталось)?

ОбразованиеЛайфхак+2
Марина Иванченко
студентка медицинского,художник,актриса театра  · 11 мая 2016

Протестировав кучу разных способов подготовки к экзаменам,пришла к выводу,что нет ничего лучше записи конспекта.Qui scribit, bis legis — кто пишет, тот дважды читает.

Берешь источник ,выбираешь там основную информацию и переписываешь.Исписала лист или тему,остановись,вдумчиво прочитай,попытайся пересказать вслух.С каждой новой темой пытайся пересказывать то,что уже записала и прочитала.И не забывай про перерывы .Попробуй учить с кем-то,тоже такой способ приносит хороший результат.

Три дня,и экзамен в кармане.Удачи!

Филолог русист. Русская литература ХХ в.  · 11 мая 2016

Пишите шпоры. От руки, ручкой на бумаге. Не печатать, не копипастить, а писать рукой. Хоть и переписывать откуда-нибудь, но рукой. А потом можно их просто дома оставить. Ну или взять, и не пользоваться-- не пригодятся.