Как государство планирует помогать компаниям, попавшим под санкции?

ПолитологияЭкономика+4
Владислав Чальцев
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 апр 2018

Почему государство решило помогать богатым, а не бедным?

Наверное потому что боится заговора "элит". Ведь если рассмотреть смысл санкций то их целью в данном случае является удар по этим "элитам", имеющим определенную власть и возможность как то влиять на ситуацию.

Как полагает руководитель Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН, профессор кафедры мировой политики НИУ-ВШЭ Владимир Батюк, США расширили санкции против российских политиков и крупных бизнесменов с целью подготовки подобия "дворцового переворота". По его мнению, в американских правящих кругах достаточно долго считалось, что стоит только ввести какие-то экономические меры против "пропутинских олигархов, и они принесут его голову на блюдечке".

Политолог считает, что смысл санкций именно в том, чтобы за счет них "обеспечить в России что-то вроде дворцового переворота и добиться смены режима в Российской Федерации". Поэтому власть стремиться как то нейтрализовать весь негатив и потенциальную угрозу в этой сфере и "купить" эти  "элиты" снова.

Ничего личного только бизнес.